正在阅读:华为手机怎么连接wifi 华为手机连接wifi方法【教程】华为手机怎么连接wifi 华为手机连接wifi方法【教程】 2025-11-11 05:33:46 道具交易 admin 华为手机怎么连接wifi 1、点击华为手机设置选项,选择其中WLAN的选项; 2、点击WLAN右边滑块,变成蓝色就是开启了无线网; 3、然后选择准备连接的wifi,输入它的密码即可。 以点击下方的显示密码,输入的密码就会显示出来,防止输错。